Les élus du Conseil Municipal d’Aubazine

La composition du conseil municipal et les participations aux commissions.

Le Maire

Jean-Pierre CHOUZENOUX

Jean-Pierre CHOUZENOUX

Maire d'Aubazine

Les adjoints et Conseillers Délégués

Bernard Larbre

Bernard Larbre

1er Adjoint

Christian Louis

Christian Louis

3ème Adjoint

Chantal Contamin

Chantal Contamin

4ème Adjoint

Les conseillers Municipaux

Sylvain Bourguet

Sylvain Bourguet

Sébastien Dumortier

Sébastien Dumortier

Julie Favede

Julie Favede

Jean-Louis Cessac

Jean-Louis Cessac

Damien Chanourdie

Damien Chanourdie

Sandra Nicolle

Sandra Nicolle

Daniel Sauviat

Daniel Sauviat

Chloé Hoffmann

Chloé Hoffmann

Michel Pignat

Michel Pignat

Monique Vaissaire

Monique Vaissaire

Les Représentations Intercommunales

Communauté de Commune du Pays de Beynat
Jean Pierre Chouzenoux

Jean Pierre Chouzenoux

Titulaire

Bernard Larbre

Bernard Larbre

Titulaire

Syndicat Intercommunal
Vallée du Coiroux (Plan d’Eau – Golf)
Jean Pierre Chouzenoux

Jean Pierre Chouzenoux

Titulaire

Sébastien Dumortier

Sébastien Dumortier

Suppléant

Sandra Nicolle

Sandra Nicolle

Suppléante

Participation C.I.A.S.
(Centre Intercommunale de l’Action Sociale
Chantal Contamin

Chantal Contamin

Syndicats des Eaux de Roche de Vic
Bernard Larbre

Bernard Larbre

Titulaire

Christian Louis

Christian Louis

Titulaire

Daniel Sauviat

Daniel Sauviat

Suppléant

Michel Pignat

Michel Pignat

Suppléant

Conseil d’Ecole
Jean Pierre Chouzenoux

Jean Pierre Chouzenoux

Chantal Contamin

Chantal Contamin

Sylvain Bourguet

Sylvain Bourguet

Sébastien Dumortier

Sébastien Dumortier

Relations avec les associations
Jean Pierre Chouzenoux

Jean Pierre Chouzenoux

Monique Vaissaire

Monique Vaissaire

Les Représentations Intercommunales

Finances
Jean Pierre Chouzenoux

Jean Pierre Chouzenoux

Président

Bernard Larbre

Bernard Larbre

Christian Louis

Christian Louis

Chantal Contamin

Chantal Contamin

Sébastien Dumortier

Sébastien Dumortier

Sandra Nicolle

Sandra Nicolle

Travaux (Voirie – Bâtiments – Assainissement)
Bernard Larbre

Bernard Larbre

Président

Sylvain Bourguet

Sylvain Bourguet

Julie Favede

Julie Favede

Jean-Louis Cessac

Jean-Louis Cessac

Damien Chanourdie

Damien Chanourdie

Daniel Sauviat

Daniel Sauviat

Michel Pignat

Michel Pignat

Agriculture, Forêts, Foires, Environnement et chemins
Jean Pierre Chouzenoux

Jean Pierre Chouzenoux

Président

Sylvain Bourguet

Sylvain Bourguet

Julie Favede

Julie Favede

Damien Chanourdie

Damien Chanourdie

Sandra Nicolle

Sandra Nicolle

Daniel Sauviat

Daniel Sauviat

Monique Vaissaire

Monique Vaissaire

Animation, Culture, Patrimoine, Tourisme
Christian Louis

Christian Louis

Président

Jean Pierre Chouzenoux

Jean Pierre Chouzenoux

Jean-Louis Cessac

Jean-Louis Cessac

Daniel Sauviat

Daniel Sauviat

Information, Communication, Nouvelles Technologies
Sébastien Dumortier

Sébastien Dumortier

Président

Jean Pierre Chouzenoux

Jean Pierre Chouzenoux

Christian Louis

Christian Louis

Chantal Contamin

Chantal Contamin